bet36备用bet36备用
首页 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇:上楼村王郢的水泥路到底什么时候才能修好
来信人:y**|来信时间:2019-03-19 10:40:35|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:307

我是寿县刘岗镇上楼村王郢组村民,我想请问一下我们郢子的水泥路到底什么时候才能修好,去年我们郢子中间修了一百米左右就停工了,到现在也杳无音信了。现在是一百米左右的水泥路而后又是大石头路面,部分路面坑坑洼洼,有的坑都有三四十公分深,一到下雨天根本没有办法走了。还没有不修的时候好走。 而且去年听说我们郢子的这条路的资金县财政已经拨付下来了。 请问一下关于这条路有没有具体的规划。

回复时间:2019-03-28 08:47:29 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

  网友您好,首先感谢您对我们工作的关心和支持!您反映的上楼村王郢组水泥路段,为刘岗镇2018年畅通工程项目,项目于2018年招标结束,2018年也已施工部分路段,由于去冬今春天气连续阴雨,导致施工暂停,现在已联系中标施工单位,要求其务必于下周恢复施工,对此造成的不便敬请谅解!

主办:安徽省bet36备用bet36备用_足球赔率bet36_bet36亚洲 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com