bet36备用bet36备用
首页 > 互动交流 > 信件详情
民政局:高龄津贴问题
来信人:1**|来信时间:2019-01-29 15:08:50|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1543

  我爷爷今年82周岁了,我想咨询下寿县对于高龄老人有没有高龄津贴?有的话,怎么申请?需要哪些手续?如何办理?

回复时间:2019-02-13 09:24:04 回复单位:寿县民政局 回复

  按照我县高龄津贴发放政策,凡寿县户籍(含寿西湖农场、正阳关农场),在当年度内,年满80周岁的城乡高龄老人,均为当年度高龄津贴发放对象。你爷爷82周岁了,可以享受高龄津贴,请携带本人身份证、户口本、农商银行卡到户籍所在乡镇老龄委咨询办理。

  如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询寿县老龄办公室,联系电话0554-2751311。

 

寿县民政局

2019年2月13日

主办:安徽省bet36备用bet36备用_足球赔率bet36_bet36亚洲 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com